Здравствуйте подскажите пожалуйста могут приехать приставы, арестовать имущество, если нет постановления из суда, долг по кредиту
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут приехать приставы, арестовать имущество , если нет постановления из суда, долг по кредиту.
здравствуйте, приставы приедут когда этот долг с вас взыщут, пока только долг, его нужно просто оплатить
Доброе утро, Людмила.
Нет, без возбужденного ИП исполнительные действия приставы совершить не могут.
Кроме того, необходимо руководствоваться ст. 446 ГПК РФ, согласно которой:
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
да