Правомерно ли это со стороны банка?
Добрый день. В ИП указана моя старая фамилия и паспортные данные. В рамках ИП отправлен запрос в банк на арест счетов, но дополнительного приложения об изменении данных в (ИП) нет. Однако банк арестовал мои счета. Правомерно ли это со стороны банка? Грубо говоря ИП на Иванову, счет арестован у Петровой.
нужно смотреть само исполнительное производство, за вами остается право закрыто его вообще
Здравствуйте, Дарья!
Правомерно ли это со стороны банка? Грубо говоря ИП на Иванову, счет арестован у Петровой.
Да, правоверно. Если бы в постановлении пристава были неправильно указаны Ваши данные, банк не взял бы такое постановление, в работу.
Видимо, пристав установил Вашу нынешнюю фамилию Для пристава — это несложно, у него имеется для этого, весь необходимый инстументарий. Например, электронный запрос в Агентство «ЗАГС» или наличие СНИЛС (запрашивается в ОПФР).
Если держателем счета является должник, то какие могут быть претензии к банку и к приставу?.. Вы являетесь должником, по соответствутщему обязательству или не являетесь?