Вопрос, могут ли родители на территории РФ оформить доверенность на меня но своим внутренним паспортам

Добрый день! Пишу с вопросом. Я являюсь гражданкой Украины, родители тоже, после 2022 года они уехали в Россию и теперь имеют РФ паспорта - внутренние и загранные. Мы пытаемся оформить доверенность от них на мое лицо на распоряжение (и дальнейшую продажу) имущества на территории Украины, которое там осталось. Делаем это за границей, в Турции. Местный нотариус требует загранпаспорт для шапки под подписью (смотреть прикрепленный файл), но их украинские загранные просрочены, есть только документы РФ и внутренние паспорта, и я знаю, что в Украине нотариальные действия с гражданами РФ теперь запрещены (2024). Вопрос, могут ли родители на территории РФ оформить доверенность на меня но своим внутренним паспортам Украины (так как по закону в Украине, доверенность выданная в РФ все еще действует, если она не оформлена на граждан РФ), и я потом буду продавать имущество по этой доверенности?

  • IMG_2134
    .jpeg
, Taisiia Cherkashyna, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут