Произошел неудачный случай, в общежитие на работе человек неумышленно разбил гитару стоимостью 15+ можно ли потребовать обратно деньги и как

, Дарья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ущерб возмещается путем подачи иска к виновнику. При этом икск должен соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ

В силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если у Вас есть полные данные лица, то подавайте иск.И  конечно же следует оценить размер ущерба.