Подходит ли данное ранение под категорию годности "Д" и можно ли это доказать, если подходит?

Здравствуйте. В зоне СВО, получил ранение открытый оскольчатый перелом медиальной клиновидной кости правой стопы. Через пол года после ранения проходил обследование у гражданского травматолога, его заключение - костный блок не сформирован, после сформирования костного блока нужна будет повторная операция по выравниванию костей стопы. Подходит ли данное ранение под категорию годности "Д" и можно ли это доказать, если подходит?

Уточнение от клиента
Сейчас нахожусь в зоне СВО
Уточнение от клиента
Для уточнения, размер осколка был см 3.5 и в первом госпитале, в который меня эвакуировали, встал вопрос об ампутации. Ампутировать не стали, попытались собрать нюстопу.
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Иван!

Если челвек стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

В данной ситуации заключение будет делаться по результатам лечения, в зависимости от степени нарушения функций организма, пока выводы делать рано.

Всего доброго!