Можно ли уволиться по здоровью и получить категорию Д после тяжелого огнестрельного ранения
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться лежу в госпитале с диагнозом :Огнестрельное осколочное проникающее слепое черепно-мозговое ранение в левой скуловой кости. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Дырчатый перелом левой скуловой кости, левого большого крыла крыловидной кости с наличием металлического инородного тела в верхней мозжечковой цистерне. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья? Не могу ходить, не чувствую правую часть лица и правую руку. Могут ли мне дать категорию Д по прохождению ввк?
Да, это возможно, если заключение будет вынесено по п. а ст. 56 Расписания болезней
Предполагает диагностирование по указанной статье расписания болезней
При таких нарушениях — на ВВК Вам могут определить категорию годности Д.