Могут ли судебные приставы списать с ЗП сначала 50процетов а потом 25процентов по одному исполнительному производству
, Николай, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Николай!
… списать с ЗП сначала 50процетов а потом 25процентов по одному исполнительному производству
Не вправе пристав так поступать, если оба этих этих денежных поступления в Ваш адрес, составляют одну месячную заработную плату.
Проблема может иметь место в том случае, если остаток зарплаты (половина), после удержания 50%, работодателем — перечисляется на счет должника, в банке. Сейчас, это — распространенная проблема, не урегулированная действующим законодательством.