Здравствуйте у меня вопрос если сказали что у человека статья за разбой но потом через пару дней эти же пришли

Здравствуйте у меня вопрос если сказали что у человека статья за разбой но потом через пару дней эти же пришли и на писали что он украл вэтоже время и в этомже месте телефон у одного из них но при задержании на месте был один телефон хотя сказали что два что можно зделать чтоб не платить адвокату и Лади условный срок

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, из Вашего сообщения очень мало информации и она не очень понятна.
В случае, если было хищение телефона, нужно знать открытое ли оно было или тайное, с применением физической силы или оружия или без применения чего либо, знать примерную стоимость телефона, тогда можно сделать выводы и квалифицировать преступление. Потом нужно смотреть погашена ли судимость за разбой или не погашена, или ещё идёт расследование. После этого можно будет сделать вывод на сколько вероятно условное осуждение.