Я в наследство вступила, но документы о праве на наследство по некоторым причинам не забрала у нотариуса

Здравствуйте, мама умерла в 2022 году оставив завещание на все движимое и недвижимое имущество мне. Я в наследство вступила, но документы о праве на наследство по некоторым причинам не забрала у нотариуса. В семье есть ещё мой старший брат-алкоголик (не инвалид, не пенсионер, 49л) .он прописан с 2мя совершеннолетними детьми один из которых имеет 1/5долю и проживают в маминой квартире. У брата и его второго ребёнка, кроме постоянной прописки ничего нет. За коммуналку не оплачивают, плату по возможности плачу я. Образовался долг, за который отключили электроэнергию. Они самовольно подключились к электричеству. Вопрос: на кого придёт штраф, в случае обнаружения самовольного подключения. Могу ли я как то будучи не "официальным" собственником их выписать из квартиры и защитить себя от долгов?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут