Здравствуйте имеют ли право списывать пособия судебные приставы?

Здравствуйте имеют ли право списывать пособия судебные приставы? И накладывать на счёт арест?

, Юлия Владимировна, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

По ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на социальные пособия и выплаты взыскание по исполнительным документам не обращается.

Необходимо написать заявление приставу заявление о возврате списанных средств, предоставить сведения о том, что это соцвыплата.