Какие докумень мне предостсвить приставам, что я был в декрете и чтобы мне пересчитали долг?

Добрый вечер. Вопрос такой. У меня двое детей несовершеннолетних. На одного из них плачу алименты. Так вот когда я сидел с младшим в дикрете и получал пособие 7 тысяч рублей, на алименты платил по 1000рублей.мне сейчас насчитали долг за этот период по средней зарплате по России посчитали мой доход. В дикрет уходил будучи мндивидуальным предпринимателем, никакие справки с работы не могу предостсвить. Какие докумень мне предостсвить приставам, что я был в декрете и чтобы мне пересчитали долг?

, Евгений, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы получали пособие по уходу за ребенком? Если да, то Вы можете заказать справку и предоставить ее в качестве доказательства отпуска по уходу за ребенком. Или запросить решение о назначении Вам пособия по уходу за ребенком. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Москва
Я заказывал справку в соцзащите, там просто указывают что на ребенка пречислялись деньги, а кто их получал не пишут. А мне надо подтвердить, что мой доход 1,5 года был 7 тысяч

Попросите Вам предоставить решение о назначении пособия. В нем указывается получатель, сумма и период