Очень не хочется чтобы родители и коллеги знали о долгах
Здравствуйте, у меня 25 займов сумма огромная. Муж бросил и двое детей. Выхожу на работу. Очень не хочется чтобы родители и коллеги знали о долгах. Собираюсь все выплатить. Но не знаю как именно.
Юлия!
Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует от Вас исполнения обязательств согласно их условиям, а потому платить Вам придётся, раскрытие информации в первую очередь зависит от позиции кредиторов — насколько они будут активны в истребовании задолженности. Если сумеете их убедить в своей способности всё заплатить, они могут сколько-то подождать.
Всего доброго!
Здравствуйте, Юлия! Направьте в банки и мфо, где есть кредиты (займы), заявления об отзыве согласия от взаимодействия с третьими лицами, чтобы не звонили родственникам и знакомым, а также на работу.
После направления таких заявлений, если будут беспокоить родных и близких людей, направляйте жалобу в прокуратуру и судебным приставам.
Вам лучше сменить номер телефона и не нервничать, а решать этот вопрос спокойно, посоветовавшись с юристом, рассказав ему всю ситуацию в целом. Уверена, выход из нее обязательно найдется. Надо обратиться к юристу который занимается антиколлекторством чтобы взял Вас на сопровождение, либо может быть Вам рассмотреть банкротство, если уж долги запредельно большие и Вам в силу сложившейся сложной жизненной ситуации с ними не справиться.
Если вам необходима помощь в составлении заявлений и жалоб обращайтесь, буду рада помочь Вам!
Здравствуйте, Юлия!
А в чем заключается Ваш вопрос?.. Что, конкретно, Вы хотите узнать?...
Собираюсь все выплатить. Но не знаю как именно
Возможно, Вам необходимо иннициировать собственное банкротство — в судебном или во внесудебном порядке.