Но на мою квартиру наложен арест на регистрационные действия, судебным приставом
Здравствуйте. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Для этого строится новый дом по программе расселения из аварийного жилья. Но на мою квартиру наложен арест на регистрационные действия , судебным приставом. Что мне делать в этом случае?
Здравствуйте, Андрей!
Ваша ситуация требует решения вопроса с арестом на регистрационные действия, чтобы не возникло проблем при переселении.
Вот что можно сделать:
1. Обратитесь к судебному приставу: Свяжитесь с судебным приставом, который наложил арест, и уточните причины ареста. Если арест наложен в связи с долгом или иным обязательством, возможно, решение вопроса с долгом поможет снять арест.
2. Заявление о снятии ареста: Напишите заявление в службу судебных приставов с просьбой снять арест с квартиры в связи с тем, что дом признан аварийным и подлежит расселению. В заявлении укажите, что арест мешает реализации программы переселения, что нарушает ваши права.
3. Обращение в суд: Если приставы отказываются снимать арест, вы можете обратиться в суд с иском о снятии ареста. В суде вам нужно будет обосновать, что арест мешает исполнению государственной программы и нарушает ваши права.
Я могу помочь вам подготовить заявление в службу судебных приставов или исковое заявление в суд для снятия ареста с вашей квартиры.
С уважением,
Гайворонский Александр.⬤