В случае его смерти, имеет ли право на квартиру его первая бывшая жена и их совместный ребенок, и родители мужа?

Добрый день! Мой муж военнослужащий, взял квартиру по ипотечной системе, в браке со мной, у нас общий ребенок и моего сына от первого брака он взял на иждевение. В случае его смерти, имеет ли право на квартиру его первая бывшая жена и их совместный ребенок , и родители мужа? Спасибо за ответ!!

, Ирина, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Если квартира была приобретена в браке в вами, то вы входите в круг наследников первой очереди.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.