Здравствуйте, продал карты прилетел 161 фз, что делать, давно продал пару карт, заблокироыали счета в том числе которые продавал

Здравствуйте, продал карты прилетел 161 фз,что делать,давно продал пару карт,заблокироыали счета в том числе которые продавал

, Макс, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если будет установлено использование карт в мошеннических схемах тогда привлекут как соучастника

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если коротко, то есть вероятность привлечения вас к уголовной ответственности как соучастника по статье 159.3. УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В этом случае вам нужно будет выработать линию защиты на следствии и в суде. делать это лучше с участием адвоката

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/