Муж предприниматель, работает по упрощённой системе налогообложения "доходы" Оборот в год более 10 млн Алименты не платит, сейчас хочу подать на алименты и узнать на что имею право
Со своим мужем развелась я в октябре того года. На алименты я не подавала.
Есть общий несовершеннолетний ребёнок.
Муж предприниматель, работает по упрощённой системе налогообложения "доходы"
Оборот в год более 10 млн
Алименты не платит, сейчас хочу подать на алименты и узнать на что имею право.
Из имущества: две машины. Больше ничего.
Здравствуйте! Направьте в районный суд исковое заявление о взыскании алиментных обязательств в твердой денежной сумме.Размер суммы рассчитывается с учетом сохранения ребенку прежнего уровня жизни что и до расторжения брака.Могу оказать помощь в составлении документов.Что касается автомобилей.Можно определить каждому из супругов в собственность по автомобилю взыскав с супруга денежную сумму если стоимость одного автомобиля превышает стоимость другого.Либо определить оба автомобиля в собственность супруга (при отсутствии у вас заинтересованности в ТС), а в вашу пользу взыскать с него 1/2 от стоимости автомобилей.Возникнут вопросы-пишите в чат.
Добрый день, Вы вправе требовать половину совместно нажитого в браке имущества, а также алименты в размере 1/4 доли всех видов доходов, либо в твердой денежной сумме, либо 1/4 доли доходов + в твердой денежной сумме. Автомобили оцениваются по рыночной стоимости. Если один дороже, другой дешевле, выплачивается разница в стоимости тому, кому автомобиль дешевле перейдет, либо в денежном выражении, половина от стоимости обоих автомобилей