Сколько денег можно вывести из рф на ребенка в европу?
Добрый день.
В соответствии с Указом Президента 81 от 01.03.2022г
ж) запретить со 2 марта 2022 г. вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты… в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_410578/
Для вывоза из РФ наличных рублей ограничений не введено.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Анастасия!
В отношении ребёнка действуют общие ограничения, предусмотренные таким документом:
Указ Президента РФ от 01.03.2022 N 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации», а именно:
ж) запретить со 2 марта 2022 г. вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза.
На ребёнка также можно вывезти валюту в указанных пределах, вне зависимости от возраста ребёнка.