В какой срок можно отказаться от наследства и можно ли это сделать единственному наследнику?
Здравствуйте. После смерти моей тети кто-то со стороны открыл наследственное дело у нотариуса. Когда я пришел к нему, то мне отказались выдавать какую-либо информацию без заявления на вступление в наследство. Я написал заявление, нотариусом был подан запрос на наличие завещания, которое оказалось оформленным на меня. Но у тети всплыли такие громадные долги, что я не хочу принимать наследство. В какой срок можно написать отказ от наследства? И возможно ли отказаться без проблем, если я единственный человек в ее завещании?