Смогу ли я снять ограничения с авто после покупки данного авто у лизинговой компании?

Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Лизинговая компания продает авто после изъятия у лизингополучателя. Авто с запретом на регистрацию от фспп, наложенный еще при использовании авто лизингополучателем в связи с долгами лизингополучателя. Договор лизинга с лизингополучателем расторгнут. Смогу ли я снять ограничения с авто после покупки данного авто у лизинговой компании?

, ----, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если ограничения были введены судебным приставом по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, а затем имущество было возвращено лизингодателю, то ограничения на регистрацию авто должны были быть сняты приставом, в них более нет необходимости, Вам следует уточнить этот вопрос до заключения сделки, лизингодателя вправе взаимодействовать с приставом по данному вопросу, Вам же при необходимости придётся обращаться в суд.

Всего доброго!