В итоге слухи дошли до Г., она решила написать на нас заявление

Сегодня сказали, что на меня подадут заявление за клевету. Я рассказала маме об одной ситуации без упоминания имён. Она решила, что это про Г. и растрепала всё другим людям. В итоге слухи дошли до Г. , она решила написать на нас заявление. Что делать в такой ситуации

, South Side Serpents, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Сегодня сказали, что на меня подадут заявление за клевету. Я рассказала маме об одной ситуации без упоминания имён. Она решила, что это про Г. и растрепала всё другим людям. В итоге слухи дошли до Г., она решила написать на нас заявление. Что делать в такой ситуации.

Здравствуйте! Из указанной Вами ситуации не усматривается вообще никакого состава преступления, в том числе клеветы.

Давайте показания такие как было. Что речь вообще шла о другом человеке. Никаких ФИО при разговоре Вы не упоминали и т.д.