Разрешат ли мне оформить временный ввоз без уплаты обеспечения при наличии РВП с миграционным учетом, без штампа в паспорте о регистрации по месту жительства?
Временный ввоз авто.
Я гражданин Молдовы. Планирую оформить РВП в РФ на основании брака. Разрешат ли мне оформить временный ввоз без уплаты обеспечения при наличии РВП с миграционным учетом, без штампа в паспорте о регистрации по месту жительства?
В случае лишних вопросов в таможне, как обосновать этот вопрос юридически перед сотрудниками таможенной службы? Спасибо.
Здравствуйте, Александр!
При наличии РВП с вас обязаны удержать обеспечительный платеж, согласно ст.264 ТК ЕАЭС.
Есть выход — беспошлинная растаможка. но надо соответствовать ряду условий, их обсуждение — в рамках платной консультации в чате выбранного вами юриста.