Разрешат ли мне оформить временный ввоз без уплаты обеспечения при наличии РВП с миграционным учетом, без штампа в паспорте о регистрации по месту жительства?

Временный ввоз авто.

Я гражданин Молдовы. Планирую оформить РВП в РФ на основании брака. Разрешат ли мне оформить временный ввоз без уплаты обеспечения при наличии РВП с миграционным учетом, без штампа в паспорте о регистрации по месту жительства?

В случае лишних вопросов в таможне, как обосновать этот вопрос юридически перед сотрудниками таможенной службы? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

При наличии РВП с вас обязаны удержать обеспечительный платеж, согласно ст.264 ТК ЕАЭС.

Есть выход — беспошлинная растаможка. но надо соответствовать ряду условий, их обсуждение — в рамках платной консультации в чате выбранного вами юриста.