Дача в кооперативе, хозяин пропал, дача брошена, не оформлена, не правотизированна, могу ли я ее выкупить у кооператива заплатив задолженность за землю?
, Влад, г. Москва
Сергей Коколов
Здравствуйте!
У дачи есть собственник и его права собственоости Вы лишить не можете.
Это недвижимость и приобрести право на нееВы можете только по приобретательной давности, если докаже факт законного владения ею.
В Вашей ситуации думаю можно предпринять следующее:
1.узнать у председателя кооператива кто владелец дачи
2. Выкупить у него эту дачу.
Ну, или договориться о дарении, короче — сделать так, чтобы собственником стали Вы на законных основаниях.