Будут ли в этом случае последствия для меня?
Мне 17. Приехала в Москву, хочу погулять вечером на Воробьевых горах. До часу -2.
Уважаемая Ксения, здравствуйте! Нет, не может быть юридических последствий, в т.ч. для законных представителей несовершеннолетнего
Воробьевы горы — парк.
Согласно ч.3 ст.3.12 КоАП г.Москвы
3. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их
заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, ....в парках, водоемах и на прилегающих к
ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах,
чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к
образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных
представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере
от ста до пятисот рублей
www.mos.ru/upload/documents/files/8414/ZakongMoskviot21112007N45(redot22052019)KoAPgMoskvi.pdf
То есть, с учетом того, что Ваш возраст 17 лет,то Вы вправе находится в парке в любое время суток.
С уважением, Дарья Алексеевна!
Добрый вечер.
Нет.
Предполагаются лишь ограничения по нахождению несовершеннолетних в ночное время (с 23 часов до 6 часов)
на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции.
Нарушение данных ограничений влечет ответственность для Ваших родителей по ст. 3.12 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»