Здравствуйте, мои соседи постоянно пьют, но вечером, утром в 7.00 выкидавуют мусор, у них трое детей, опека

Здравствуйте, мои соседи постоянно пьют, но вечером, утром в 7.00 выкидавуют мусор, у них трое детей, опека поезжает все чисто, но дети всегда голодные у них ещё две собаки, одна из них всегда кусает моего ребенка, обращение было в полицию и администрацию, они отмазывается что это не ихо, в больнице укус зафиксирован. Куда обратиться?

, Елена Пронева, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если при обращении в полицию и администрацию было зафиксировано, что собаки не принадлежат им, то обратитесь в службу по отлову бродячих собак, если в документах зафиксировано, что собака принадлежит соседям,  то в судебном порядке можно взыскать с них компенсацию. Также рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции, т.к. они не возбудили производство по ст. 8.52 КоАП РФ.

Нарушение требований законодательства в области обращения с животными, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан либо имуществу, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;