Могу ли я не идти на срочную службу по Федеральному закону от 28

Подскажите пожалуйста, отец служил по контракту (в боевых действия участия не принимал, просто был военнослужащим), находясь на контрактной службе заболел раком и был уволен с военной службы. Бумаги по решению медицинской комиссии о присвоении негодности и увольнении со службы на руках есть. Могу ли я не идти на срочную службу по Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ?

Уточнение от клиента
Статья 23, часть 2, пункт б
, Егор, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Нет, указанные обстоятельства не дают Вам права на отсрочку или освобождение от призыва на срочную военную службу по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, заболевание отца во время службы не является основанием для того, чтобы Вы не служили срочную службу.

Всего доброго!