Понять не могу, говориться же при подписание контракта, соответственно и президентская и региональная выплата положенна или не так?
Здравствуйте. Я мобилизованный хочу подписать контракт, положенны мне региональные выплаты если в начале мобилизации нам выплачивали "губернаторские".
Здравствуйте, Андрей.
Президентская выплата при подписании контракта согласно Указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» Вам будет положена при подписании контракта о прохождении военной службы в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года для выполнения задач в зоне СВО.
По поводу региональной выплаты уточните пожалуйста о каком регионе идёт речь?
Добрый день.
положенны мне региональные выплаты если в начале мобилизации нам выплачивали «губернаторские».
Тут все зависит от законодательства региона в котором Вы в настоящее время зарегистрированы по месту жительства или от места заключения Вами контракта?
Например, согласно указа мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации»
выплата установлена лицам,направленным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы.
2. Единовременная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего указа, устанавливается в период проведения специальной военной операции и осуществляется после заключения контракта о прохождении военной службы и зачисления военнослужащего в воинскую часть, установленную в соответствии с заданием Министерства обороны Российской Федерации, независимо от получения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации других единовременных выплат, устанавливаемых в связи с заключением контракта о прохождении военной службы.
Как видите московские региональные выплаты производятся при условии, заключения контракта по направлению военкомата (пункта отбора г. Москвы).
С учетом данного примера, для ответа на Ваш вопрос о том положена ли Вам региональная выплата нужно знать
— каким военкоматом Вы были призваны на военную службу по мобилизации
— в каком регионе Вы проживали до ее начала?
В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 21.10.2022 № 534-пр «Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, осуществляющих задачи в ходе проведения специальной военной операции» выплата производится
6) мобилизованные, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации в период с 1 января по 31 декабря 2024 г.;
Она осуществляется независимо от президентских выплат и выплаты в связи с мобилизацией.
Контракт необходимо заключить на один год или больший срок.