Два несовершеннолетних подростка (16 лет) пробрались на охраняймую заброшку повридив имущества на +-5 к что за это будет и какая сумма штрафа
20.17 КоАП РФ «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта». За самовольное проникновение на охраняемый объект виновному грозит административный штраф в сумме от 3000 до 5000 рублей с конфискацией орудия, которое было использовано при совершении административного правонарушения или без таковой.
Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, что влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. Если размер причиненного вреда превышает 5000 рублей, то действуют нормы уголовного права.
Ответственность за умышленное ограничение или лишение собственника возможности пользоваться своим имуществом в связи с его уничтожением или повреждением предусмотрена статьей 167 УК РФ.
Предметом данного посягательства является чужое имущество, то есть не принадлежащие преступнику материальные ценности, вещи и так далее.