Мы хотели через соглашения, но натариус сказал что соглашения часто не принимают если есть уже исполнительное производство, что только через суд
Доброго дня , подскажите муж хочет платить алименты, но на нем есть исполнительное производство (не алименты ) как лучше подать на алименты? мы хотели через соглашения, но натариус сказал что соглашения часто не принимают если есть уже исполнительное производство , что только через суд
, Алёна, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов не может быть отвергнуто просто так. Его можно оспорить в судебном порядке как попытку увести денежные средства от взыскания, но до тех пор пока оно не признано недействительным соглашение должно быть принято судебным приставом-исполнителем.