Договора с ООО и ИП.И прибыль 50/50.Законно ли это?
Здравствуйте. Я являюсь единственным учредителем и директором ООО,который занимаюсь автомойкой. У меня также ИП. Договора с ООО и ИП..И прибыль 50/50 .Законно ли это?
, Василь Ягфарович Кашапов, г. Москва
Анна Ординарцева
Добрый день! Да. Законодательство не запрещает человеку одновременно работать наемным руководителем и работать на себя в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого. Причем организация, в которой работает данный человек в качестве руководителя, может быть клиентом или партнером того же человека в качестве ИП..