Как вернуть проданную собаку заводчику и защитить репутацию при спорах с владельцем
Здравствуйте! По каким основаниям и как вернуть щенка/собаку заводчику из рук недобросовестного владельца и защитить интересы заводчика. Ситуация: новый владелец у заводчика приобрел собаку по Договору купли-продажи. Осмотр собаки был произведен. С момента продажи собаки возрастом 1,5 года, прошло более 3 недель. Новый владелец увез собаку в другой регион. В настоящий момент в РКФ переданы документы на переоформление родословной на нового владельца. Владелец предьявляет разные претензии (завышение цены на собаку ссылаясь на бесплатных собак в "Авито", аллергия, отсутствие документов, отсутствие поддержки со стороны заводчика и т.д. и т.п.). Собака прошла плановую вакцинацию по новому месту нахождения (которая ставится на фоне полного здоровья), подтверждающих документов об выявленной аллергии владелец не предоставил, в длительность переоформления родословной не верит, на предложение возврата собаки, отвечает отказом. И так далее. Иных требований, кроме внесения в Договор купли-продажи изменений, до сих пор от владельца не поступало. Предполагаю, что владелец ищет пути возврата денег или уменьшения цены при этом собаку оставить себе. Создается впечатление о потребительском терроризме или неразумности владельца. Как ему противостоять? Как забрать собаку из другого региона? Как защитить свою репутацию - новый владелец грозит оставить много негативных отзывов везде где возможно. Каков порядок действий по возврату проданной собаки к заводчику, как защитить деловую репутацию и противодействовать недобрасовестному владельцу? Заранее, благодарю за ответ!
так и укажите ему, что Вы документы подали, ему они будут переданы по мере оформления.