Может -быть взыскатель, а он же бывший муж, может отозвать требования?

Добрый день !

На данный момент являюсь должником по алиментам .(то есть ,имеется судебный приказ ,и исполнительное производство ).

С бывшим мужем договорились о мировом соглашении ,что буду выплачивать определеную сумму в месяц .

Какой у меня порядок действий ?

Можем ли мы в произвольной форме составить мировое соглашение у нотариуса ?

Нужен максимально быстрый вариант ,чтобы прекратили удержания через неделю уже .

Может -быть взыскатель ,а он же бывший муж,может отозвать требования?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае рекомендую Вам заключить мировое соглашение, удостоверив его у нотариуса. В нем укажите все договоренности. После чего муж обращается к судебным приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Соглашение об уплате алиментов может быть составлено и в произвольной форме, но при этом заверение у нотариуса обязательно. Взыскатель вправе обратиться к приставу-исполнителю с заявлением об отзыве судебного приказа в любой момент. Советую вам проконсультироваться с юристом по поводу текста соглашения.