Могу ли я до суда продать свою машину?
Здравствуйте, случилось дтп по моей вине , на нас подали в суд , оштрафовали на 517 тыс . У меня не было страхового . Могу ли я до суда продать свою машину ? И что будет дальше ?
, Юлия, г. Москва
Александр Ретюнских
Здравствуйте. Если на машину не наложены обеспечительные меры, то продать ее вы можете. После вступления в силу решения о взыскании с вас денег приставы будут искать ваши доходы и имущество. Теоретически могут попытаться оспорить сделку, признав ее мнимой, если ее продали близкому родственнику или подарили. Поэтому чтобы сделка осталась в силе, необходимо, чтобы она была реальной.