После аварии муж подали в суд на компенсацию морального вреда
Добрый день. После аварии муж подали в суд на компенсацию морального вреда. Суд выиграли. Но у мужа есть исполнительное произаодсьво, как ему получить деньги за ущерб чтоб их не списали в счет погощения долга? По доверенности можно?
Здравствуйте, Наталья!
По доверенности можно. Только если приставы установят этот факт на мужа могут возбудить уголовное дело по ст. 177, 315 УК РФ.
Если у вас есть дети, лучше просудите или сделайте соглашение по алиментам и унесите его приставам. Так более законно будет.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Тогда через детей никак.
По доверенности можно получить.