Можно мне забрать водительское удостоверение если я был лишён но срок уже вышел давно при подписании контракта на сво по статье √285ФЗ?

Можно мне забрать водительское удостоверение если я был лишён но срок уже вышел давно при подписании контракта на сво по статье √285ФЗ ?

, Сергей, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, да можете.  Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно данным изменениям военнослужащий может рассчитывать на то, что права ему вернут до истечения срока лишения, а если срок вышел вернут тем более. Сдавать экзамен и проходить медкомиссию при этом не нужно.

Вам надо обратиться в отдел ГИБДД где находится ваше водительское удостоверение с заявлением о возврате ВУ