Являюсь ребенком сиротой, в 2020 г выиграла суд в получение квартиры, в 2023 поменялись условия в выдаче

Добрый день !являюсь ребенком сиротой , в 2020 г выиграла суд в получение квартиры , в 2023 поменялись условия в выдаче сертификата , и теперь хочу получить сертификат, но не могу так как есть решение суда о выдачи квартиры , что я могу сделать чтоб поменять /отозвать решение суда ? Чтоб получить сертификат.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Ваша ситуация действительно сложная, и изменение условий получения сертификатов может создать дополнительные трудности. Однако, если у вас есть решение суда о получении квартиры, его отмена или изменение требует соблюдения определённой процедуры. Вот шаги, которые вы можете предпринять:

Подготовка к обращению в суд: Если вы хотите изменить или отменить решение суда, вам нужно будет подготовить заявку в суд. Это может быть заявление о пересмотре решения суда или обращение с просьбой о его отмене. Вам потребуется обосновать, почему вы хотите изменить решение и на каких основаниях.

Вам понадобятся все документы, относящиеся к вашему делу – решение суда, документы, подтверждающие ваше право на сертификат, а также изменения в законодательстве или новые условия получения сертификата.

Обратитесь с готовым объявлением в суд, где было принято изначальное решение. Убедитесь, что вы соблюдаете все процессуальные требования.

Вы также можете проконсультироваться с органами местного самоуправления или социальной защиты населения. Возможно, они смогут предложить вам альтернативные варианты или помочь в разрешении вашей ситуации.

Узнайте, есть ли срок, в течение которого вы можете подать заявление на пересмотр решения. Это может зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела.

Изменение решения суда – это серьёзный процесс, поэтому важно действовать осторожно и продуманно. Правильное юридическое сопровождение может существенно повысить ваши шансы на успех.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите а как с вами можно связаться, все обсудить .?