Здравствуйте у меня ребёнку удалили место молочного зуба уже корень жевательного зуба ребёнку 10 лет я подала

Здравствуйте у меня ребёнку удалили место молочного зуба уже корень жевательного зуба ребёнку 10 лет я подала в суд через прокуратуру прокурор мне звонит и говорит что у вас ничего не выйдет сегодня в суде они сидели и смеялись назначили судмедэкспертизу Я живу в Кемеровской области они сказали Езжайте за свой счёт Проходите в Москве судмедэкспертизу. 16 сентября в суде встретимся а относится они несерьёзно к этому что прокуратура что судья как мне быть в этом вопросе кому обратиться по защите прав ребёнка И почему они отправляют нас с Кемеровской области в Москву за свой счёт проходить судмедэкспертизу Помогите пожалуйста.

, Наталья, г. Кемерово

Ситуация, в которой вы оказались, выглядит действительно несправедливой и вызывает серьезные опасения. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в вашем случае:

1. Требуйте официального письменного обоснования необходимости проведения судебно-медицинской экспертизы в Москве. Это нетипичное требование, и оно должно быть подкреплено веским аргументом.

2. Обратитесь в Министерство здравоохранения Кемеровской области с жалобой на действия прокуратуры и суда. Попросите их содействия в организации экспертизы на месте, в Кемеровской области.

3. Обратитесь за помощью в региональные правозащитные организации, которые занимаются защитой прав пациентов. Они могут оказать юридическую поддержку и помочь с подготовкой правильных обращений в различные инстанции.

4. Если суд и прокуратура будут продолжать оказывать давление, не стесняйтесь обращаться в вышестоящие судебные органы, в том числе в Верховный суд РФ, с жалобой на нарушение прав вашего ребенка.

5. Обратитесь в региональное отделение Уполномоченного по правам ребенка. Они должны отреагировать на нарушение прав несовершеннолетнего.