Молодой человек находится на сво по контракту, но есть проблемы со здоровьем (эпилепсия ) есть ли возможность вернуть его домой?
Молодой человек находится на сво по контракту , но есть проблемы со здоровьем (эпилепсия ) есть ли возможность вернуть его домой ? И как ?
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения все должна решать ВВК в силу Распирания болезней, утв. становление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Таким образом, с юридической точки зрения ели будет установлена категория годности Д его уволят из ВС РФ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте, Анастасия!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...