Или месяц как без вести пропавший мы потеряли выплату?

Все получили суточные по контракту сво, а муж нет выеснилось, что Мужа в части внесли как без вести пропавшим, какие наши дальнейшие действия? И чтоб за тот месяц нам тоже выплатили? Или месяц как без вести пропавший мы потеряли выплату?

, Рита, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

С того момента, как вашего супруга официально признали без вести пропавшим (БП), «боевые» поступать на счет перестанут. Останется «голое» денежное довольствие, которое у контрактников в районе 35 т.р. Без вести пропавшим (БП) военнослужащего признает командование части. Издается соответствующий приказ по части. Справка о том, что военнослужащий БП приходит в военный комиссариат того региона, где военнослужащий имел регистрацию и стоял на воинском учете. В момент вручения военным комиссаром (иным должностным лицом) данном комиссариата вам справки о том, что военнослужащий БП, вы пишите заявление о перечислении вам денежного довольствия супруга на нужный вам счет. И все. Далее до тех пор, пока муж числится БП, денежное довольствие будет поступать.