Закончил бакалавриат и поступил на магистратуру в другой город, соответственно от вуза будет отсрочка, но
Закончил бакалавриат и поступил на магистратуру в другой город, соответственно от вуза будет отсрочка, но прописан я по прежнему в своем родном городе, нужна ли мне будет прописка или регистрация чтобы поменять военкомат в том городе где я буду учиться и получу отсрочку?
Если обратиться к «Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», у васс есть обязанность обязаны извещать государство о своих перемещениях. Есть обязанность регистрироваться по месту жительства, а также временного пребывания.
Если вы убыли в другой регион на срок до 90 дней и у вас есть постоянная регистрация по месту жительства, временную регистрацию по месту пребывания оформлять не обязательно. Можете в конце 90-ти дневного срока ездить домой и сохранять билеты. В противном случае оформляйте временную регистрацию в том регионе, где учитесь.