Если да, куда и что ему нужно писать?
Добрый день.
Мой знакомый в 2020м писал жалобу в службу собственной безопасности на действия полицейского при исполнении. Ему через месяц прислали ответ, но недавно он этот ответ потерял вместе с другими документами. Может ли он затребовать в собственной безопасности копию их ответа ему? Если да, куда и что ему нужно писать?
Игорь!
Лично я не вижу проблем с тем, чтобы Вам предоставили копию соответствующего ответа согласно положениям ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» №59-ФЗ от 2.05.06, но не могу исключать того, что сотрудники указанного отдела по-своему трактуют положения закона. Обращение надо направлять в управление внутренних дел, которое готовило ответ.
Всего доброго!
Добрый день!
Да, конечно Ваш знакомый может заново обратиться в орган, который ранее проводил проверку по данному факту, и истребовать копии документов.
Согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» все государственные органы обязаны в установленный срок рассмотреть обращения граждан и направить ответ.