Здравствуйте, мой бывший супруг платит алименты исправно в размере 8000, сейчас я понимаю что не справляюсь одна с ребенком на такие алименты, хочу подать снова на прожиточный минимум хотя бы
Здравствуйте, мой бывший супруг платит алименты исправно в размере 8000, сейчас я понимаю что не справляюсь одна с ребенком на такие алименты, хочу подать снова на прожиточный минимум хотя бы ! Это реально по закону сделать, или уже все, раз суд постановил 8 значит 8
Здравствуйте! Вам надо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментных обязательств.Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Так же вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка.Это совсем другой иск.
Если возникнет необходимость в консультировании или составлении документов-пишите в мой чат.