Почтовые извещения с уведомлением о продаже 2 долей необходимо оформлять 2 комплектами на каждого собственника в отдельности?

Планируется продажа 2 долей одной комнаты (идут под одной записью в регистрации права) в коммунальной квартире 2 разных собственников (не в браке) третьим лицом по доверенности. Почтовые извещения с уведомлением о продаже 2 долей необходимо оформлять 2 комплектами на каждого собственника в отдельности?

Уточнение от клиента
на третье лицо оформлены 2 доверенности от каждого собственника в отдельности с полным правом по проведению сделки
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, да двумя комплектами, т.к. собственники разные, то необходимо, что бы от каждого было свое уведомление, что бы потом сделку не признали недействительной и не было перевод прав и обязанностей.

Согласно ч. 2 ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Соблюдение вышеуказанного порядка имеет важное значение, поскольку, на основании ч. 3 ст. 250 ГК РФ, в случае продажи доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.