Оставление место дтп во дворе

Оставление место дтп во дворе. Завтра в гаи

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день.

За оставление места ДТП грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подскажите по какой причине было оставлено место ДТП?

Вы не поняли, что повредили чужой автомобиль и Вам позже об этом сообщил второй участник?

В ГИБДД Вас уже вызывали?

Ольга
Клиент, г. Москва
Сдавала задом на выезд во дворе и задела машину. Сработала сигнализация. Я думала, что выйдет хозяйн, но никто не вышел. Я постояла, вышла, на моей машине повреждений не было. оценила сттуацию, что сама не смогу выехать, вызвала сына помочь. Надо сказать, что сын давно лишен прав, восстанааливать не хочет. Он пришел, помог мне выехать. Сегодня, через день меня на щавтра вызывают в гаи, при этом говорят, что за рулем был сын. Как мне поступтть в этой ситуции. Понимаю, что договооиться, но а если нет. Сказать, что я, могут лишить прав, а если сын, то что будет, что сказать… Завтра в гаи. Получается, что я уехала не сразу, и не посчитала это за дтп

Вас вызывали повесткой?

На вашем автомобиле и автомобиль который Вы задели есть повреждения?

Во дворе установлены камеры видеонаблюдения?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А на втором ТС есть повреждения? Если да, то это ДТП и как минимум может грозить ответственность по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.