Какое право будет иметь муж, после моей смерти?
Я собсвенница дома, в меня два сына. Я выхожу замуж. Какое право будет иметь муж, после моей смерти?
Здравствуйте.
Муж являетс наследником первой очереди. В случае Вашей смерти, он сможет претендовать на долю в Вашем имуществе.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если Вы хотите, чтобы все Ваше имущество досталось Вашим детям, то можно рассмотреть вариант дарения недвижимого имущества детям.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна