Какие права у судебных приставов?
Здравствуйте! Брат с сестрой получили в наследство квартиру в равной доле.
У сестры долг перед судебными приставами более миллиона рублей.
Квартиру арестовали.
Может ли брат пользоваться квартирой?
Может ли брат выкупить долю сестры?
Какие права у судебных приставов?
Обязаны ли они при продаже половины квартиры в первую очередь предложить выкупить брату и как формируется цена этой доли?
Здравствуйте, Лариса!
Квартиру арестовали
Запрет приситав вправе был наложить только на долю сестры.
Может ли брат пользоваться квартирой?
Да, может.
Может ли брат выкупить долю сестры?
Пока не может. Запрет, ведь, установлен. Прваво не будет зарегистрировано в Росреестре.
Какие права у судебных приставов?
Их — много. Перечисление всех займет много времени.
Да, обязаны предложить, по завершении торгов. Цена формируется на торгах.
«Единственное жилье» на торги выставлено быть не может.