В 1985 г я был вписан в паспорт своей тети и выехал к матери во Францию на пмж

В 1985 г я был вписан в паспорт своей тети и выехал к матери во Францию на пмж. Можно ли найти этот паспорт ?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А какая задача стоит? Откуда выезжали?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Выезжал из Москвы. Хочет получить российское гражданство
Татьяна
Клиент, г. Москва
Выезжал из Москвы. Хочет получить Российское гражданство
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А что он хочет подтвердить этим паспортом? что на период 1992 года не проживал постоянно на территории РФ?

А родился здесь? свидетельство о рождении где выдано?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Свидетельство о рождении выдано в Москве. С 1985 г не проживал в России

Здесь либо подавать заявление о признании гражданином РФ, если есть основания, в силу ст.19 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ

1. Гражданами Российской Федерации признаются:

2) лица, являвшиеся гражданами СССР, не проживавшие постоянно на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 года и вернувшиеся для постоянного проживания в Российскую Федерацию, при условии, что они родились в Российской Федерации (РСФСР) или хотя бы один из их родителей на день рождения таких лиц являлся гражданином СССР и постоянно проживал на территории РСФСР (территории Российской Федерации);

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_445998/dee80b00e4f8b4ee763cd777b57208de90d95f7a/

Либо подавать заявление о приеме в гражданство в силу п.2 ст 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ при наличии оснований

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_445998/5050313ec016b284e360d8585518f78bce9c9a3a/

Надо смотреть шире, что у него есть из документов и какая ситуация. Не очень понимаю, почему внимание уделяется паспорту тети и его выезду