8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли передавать исполнительный лист приставам или требуются ещё документы?

Получили исполнительный лист с суда на взыскание денег от приставов, с этим исполнительным листом необходимо к приставам ? Или необходимо подготовить ещё какую-нибудь бумагу для возврата денег?

, Алина Mironova:*, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление в службу судебных приставов, так же приложить к заявлению исполнительный лист, копию реквизитов карты, корпию паспорта, копию ИНН, СНИЛС (если алименты на ребенка — копию свидетельства о рождении).

0
0
0
0

Я бы Вам посоветовала на всякий случай сделать копию исполнительного листа и оставить у себя. Не редко бывает, что документы теряются. И лучше подать два заявления с отметкой на втором о получении заявления в ФССП канцелярии.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Получили исполнительный лист с суда на взыскание денег от приставов, с этим исполнительным листом необходимо к приставам? Или необходимо подготовить ещё какую-нибудь бумагу для возврата денег?

Здравствуйте! Если должником по исполнительному листу является служба судебных приставов, то в соответствии с Бюджетным кодексом РФ такой лист и заявление о перечислении денежных средств по листу, как правило, подаётся в Управление федерального казначейства.

Если должник не пристав, а физическое и юридическое  лицо, то подаётся приставам по месту регистрации должника. Обязательно пишется заявление о возбуждении ИП и прикладывается оригинал листа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема
Добрый день. Я являюсь опекуном. Так как я подала заявление о смене взыскателя ошибочно не в тот суд и упустила время исполнительного листа у меня возникла проблема. Упущено время, конечно я с юристом составила новое исковое и уже отправила в нужный суд все документы и исковое . Но теперь очень переживаю что мне за это грозит, так как именно судья куда я ошибочно подала заявление очень сильно разозлился и не отменил заседание , а наоборот назначил через месяц ещё одно. К сожалению по своей глупости я тепе на нервах и на таблетках . Не знаю что мне говорить на следующем заседании. Ехать одной или с юристом или с адвокатом. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить Спасибо!
, вопрос №4956763, Ирина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли для этого оформлять ип или самозанятость?
Добрый день. Подскажите хочу начать заниматься мастер классами, проводить их в школах, на праздниках и прочее. Нужно ли для этого оформлять ип или самозанятость? Мастер классы разные будут, к примеру что-то связано с едой, что-то нет.
, вопрос №4954058, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли написать жалобу на пристава или на госинспектора
Добрый день. Сегодня поехала в ГАИ менять права и СТС т.к вышла замуж, сменила фамилию. У меня задолженность имеется и наложены ограничения на регистрацию транспортного средства. Права поменяла а вот СТС поменять не смогла отказали на основании п 7 части 5 ст 20 ФЗ от 03.08.2018√283фз а также п 92.11 МВД рф. Как быть в такой ситуации, если на смену СТС дается 10 дней потом штраф 15000₽. Я ведь не продаю автомобиль а переоформляю на себя же. Можно ли написать жалобу на пристава или на госинспектора. На какие статьи опираться?
, вопрос №4953405, Галина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании в банке и даже было списание 10р, но не подавался на
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании в банке и даже было списание 10р , но не подавался на взыскание приставов, то срок исковой давности будет отсчитываться с момента возврата листа банком взыскателю или с момента выдачи листа судом? Причём лист имел сначала один номер дела 2-82, потом стал № ВС 100056774, но сроки выдачи одни и те же от 6.02 2023. Спасибо.
, вопрос №4951359, алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть заключается в том, что судебный пристав-исполнитель, отправил исполнительный лист на место работы, где я работаю
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ситуация такая, у меня имеется делопроизводство у судебных приставов. Суть заключается в том, что судебный пристав-исполнитель, отправил исполнительный лист на место работы, где я работаю. Спустя. 2 с лишним недели тот же самый судебный пристав, исполнитель прекращает все исполнительные дела в мой адрес. + ко всему данный судебный пристав-исполнитель арестовывает мои счета в банках. И накладывают арест. На определённую сумму. Указывая исполнительный, с данный исполнительный сбор я оплачиваю. Появляется тогда у меня такой вопрос. Законно ли это все сначала судебный пристав-исполнитель отправляет на место, где я работаю исполнительный лист? Об удержании с моей заработной платы 50%, а после всего этого он прекращает все дела.
, вопрос №4946998, Владимир, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2024