Могу я ее на слейдуйщий год отправить на учёбу?
здравствуйте скажите пожалуйста если я не успела отправить дочку в школу и собрать все нужные документы... а ей в этом году исполняеться 8 лет. могу я ее на слейдуйщий год отправить на учёбу?
Виктория!
Надо обсуждать такую возможность с учредителем образовательной организации — отделом/управлением образования по месту жительства, учитывая положения статьи 67 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12:
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Всего доброго!