Должна ли я платить 13% при продаже этой квартиры?
Здравствуйте! До брака купила квартиру в ипотеку. Вышла замуж, у мужа была доля в другой квартире. В браке купили земельный участок. С момента покупки моей квартиры прошло три года. Должна ли я платить 13% при продаже этой квартиры?
Здравствуйте, Ксения.
Нет, не должны, если на дату перехода права на добрачную квартиру к покупателю у Вас не будет в собственности другого жилья, в том числе и являющегося совместно нажитым имуществом -см. п.3 ст.217.1 НК РФ. Добрачная доля супруга и земельный участок отношения к вопросу не имеют.
При необходимости подробных разъяснений, смежных вопросов и т.д. возможна консультация индивидуально в чате.
С уважением
Здравствуйте!
С момента покупки моей квартиры прошло три года. Должна ли я платить 13% при продаже этой квартиры?
В этом случае вы можете продать квартиру без налога, так как она считается единственным жильем.
Доля мужа и участок — не в счет.