Могу ли я не являться в суд если в суде меня представляет адвокат
Здравствуйте. Могу ли я не являться в суд если в суде меня представляет адвокат. Я обвиняемая и я в положении .
Здравствуйте! Если у вас гражданское дело, то можете не приходить (напишите, чтобы рассматривали дело в ваше отсутствие), если у вас уголовное дело, то Вам необходимо явиться на судебное заседание
Добрый день!
Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого.
Исключением являются случаи, если уголовное дело о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
Здравствуйте, Екатерина!
Вы обязаны являться на все судебные заседания, в противном случае, суд посчитает, что Вы скрылись, Вас объявят в розыск, и доставят в суд принудительно. Адвокат Вам бесплатно положен о закону.
С уважением, Дмитрий Дунаев.
тогда вам явиться надо будет